Сложилась такая ситуация, у нас был куплен тур в Турцию с Москвы
Добрый день! Сложилась такая ситуация, у нас был куплен тур в Турцию с Москвы. Билет был на 30.08 13:25. Летели мы в Москву с Екатеринбурга, билет был куплен заранее на 4:00 утра 30.08. 29.08 вечером приходит смс от авиакомпании,что рейс отменён,билет переоформлен на 30.08 05:15. По приезду утром в аэропорт оказывается, что рейс полностью отменён, они могут нас пересадить на другую авиакомпанию в 14:00 (а вылет в Турцию у нас 13:25). Так как это был ближайший рейс до Москвы,мы согласились, пробыв в аэропорту более 8 часов. Нам пришлось за свои средства лететь с Москвы в Турцию,так как билеты по туру анулировались,мы не успели на рейс
Так как авиакомпания не предупредила заранее о отмене рейса( проинформировали в 04:34, что рейс отменят) Может ли мы получить компенсацию за купленные билеты в Турцию?
Здравствуйте, Альбина. В данном случае Вы вправе требовать возмещения ущерба, для этого Вам необходимо обратиться с письменной претензией в авиакомпанию. Рекомендую Вам направить данную претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Также если у Вас на руках нет то необходимо получить документы, подтверждающие, что рейс был отменен. В случае отказа в удовлетворении претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением.