Пособие от 8 до 17

Здравствуйте, положены ли мне выплаты на детей от 8 до 17? На алименты подавала ИП есть у приставов. Но с апреля бывший муж ничего не платит. Чей доход будет учитываться если я вновь вышла замуж и общих детей с нынешним мужем нет.

, Наталья, г. Щелково
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

Будет учитываться доход членов вашей семьи, в т.ч. супруга, не являющегося отцом ребенка (детей).

16. В состав семьи, учитываемый при определении права на пособия, предусмотренные пунктом 1 настоящих Правил, в том числе в целях расчета среднедушевого дохода семьи,включаются заявитель, его супруг(а), несовершеннолетние дети и дети в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях либо образовательных учреждениях среднего профессионального или высшего образования по очной форме обучения (за исключением таких детей, состоящих в браке), в том числе находящиеся под опекой (попечительством).

Постановление Правительства РФ от 28.06.2021 N 1037 «Об утверждении Правил назначения и выплаты ежемесячного пособия женщине, вставшей на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, и ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет в части, не определенной Федеральным законом „О государственных пособиях гражданам, имеющим детей“, а также перечня документов (копий документов, сведений), необходимых для назначения указанных пособий, и форм заявлений об их назначении»