Могу ли я рассчитывать на возврат суммы за медицинскую комиссию?

Здравствуйте. В июне я проходила медицинскую комиссию на учёбу в техникум за свой счёт. Условия учёбы меня не удовлетворили, я забрала документы и ушла. Могу ли я рассчитывать на возврат суммы за медицинскую комиссию? Сумма не маленькая: 3000 тысячи рублей. Если могу, то напишите мне пожалуйста номер статьи из кодекса РФ.

, Светлана Ларина, г. Иланский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Светлана!

Полагаю, что такое невозможно — Вы сами принимали решение подать документы в техникум и сами проходили медицинскую комиссию, обязательную для поступления. По правилам ФЗ «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 образовательное учреждение заранее извещает о правилах приёма и каждый сам решает — пробовать поступить или нет, оснований для возврата платы за реально оказанные Вам услуги не усматривается.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!