Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

680 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
680 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в обмене

Купил шланг для газовой пушки по совету продавца.оказался не того диаметра.отказали в обмене,сказав что товар мерный.приняли заявление от меня,обещали позвонить в теч.3 дней.тишина.собираюсь сам ехать к ним.имею ли право на возврат ден.средств.заранее благодарен за ответ.

24 Ноября 2013, 14:47, вопрос №309674 станислав, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Солопов Марк
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте!!!

    Если товар Вам не
    подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, то
    согласно ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992  №2300-1 «О защите прав потребителей» Вы
    можете обменять непродовольственный товар надлежащего качества в течение
    четырнадцати дней, не считая дня его покупки. При отсутствии аналогичного товара
    в продаже на день обращения потребителя к продавцу потребитель вправе отказаться
    от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за
    указанный товар денежной суммы. Такое требование подлежит удовлетворению в
    течение трех дней со дня возврата указанного товара. 

    Удачи!!!

    24 Ноября 2013, 14:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats