Здравствуйте, я взял кредит в Газпромбанк е со страховкой в Ренессанс жизнь, хотел бы узнать при досрочном погашении кредита могу ли я рассчитывать на возврат страховки?

Здравствуйте,я взял кредит в Газпромбанк е со страховкой в Ренессанс жизнь ,хотел бы узнать при досрочном погашении кредита могу ли я рассчитывать на возврат страховки ?

, Владислав, г. Москва
Данил Сафонов
Юрист, г. Саратов

Доброй день!

Подробности по поводу возврата части страховки (уплаченной вами суммы страховой премии) вы можете узнать в вашем договоре страхования или в правилах страхования СК Ренесанс. Так как вы заключали договор страхования на весь срок кредита, некоторое время будете им пользоваться до досрочного погашения, то полностью сумму страховки вам не вернут, возврат возможен части суммы за неиспользованный период (рассчитывается страховой компанией). После досрочного погашения кредита, вы можете обратиться с соответствующим заявлением в страховую компанию.

Полный возврат суммы страховки возможен только при отказе от нее в «период охлаждения» (14 дней).

Рустам Ишмухаметов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте. Если прикрепите договор страхования, отвечу точнее. Кто вам даст ответ что после 01.09.2020 это возможно, сразу скажу что в 99.9 % нет.  Можно в чате.