8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли для этого оформлять доверенность или достаточно гарантийных писем от всех соавторов, где они дают согласие на это?

Готовится в печать книга, над которой работали несколько соавторов. Возможно ли при заключении лицензионного договора с издательством выбрать из них одного представителя, который будет его подписывать от имени всех? Обязательно ли для этого оформлять доверенность или достаточно гарантийных писем от всех соавторов, где они дают согласие на это?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Иван Ежов
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Анастасия!

Соавторам между собой нужно заключить соглашение, где они передают права на свой текст и кому какой гонорар будет выплачиваться. Это соглашение будет приложением к лицензионному договору.

ГК РФ Статья 1258. Соавторство

Произведение, созданное в соавторстве, используется соавторами совместно, если соглашением между ними не предусмотрено иное.

Если у Вас остались вопросы или требуется помощь в составлении документов, можете обратиться ко мне в чат. Консультация в чате платная. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
Обязательно ли учиться после 9 класса или можно работать обещательноли идти учиться в таком случае
, вопрос №4088305, Арина, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Миграционное право
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней?
Обязательно ли присутствовать при приватизации квартиры всем прописанным в ней? Донецк ДНР
, вопрос №4086883, Татьяна, г. Москва
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.09.2021