Квитанции и выписки из банка достаточно или что то нужно ещё?

Моя мама проживает с семьёй моего брата. Она пенсионер и ей приходится оплачивать все коммунальные платежи, так как брат отказывается оплачивать за свою семью. Все оплаты производились через банк-онлайн. Было принято взыскивать плату через суд. Она на меня оформила генеральную доверенность и этим вопросом поручила заниматься мне. Вопросы следующие:

-Заявление в суд составляется мной от ее лица или от моего?

-Квитанции и выписки из банка достаточно или что то нужно ещё?

Хочется подготовиться перед обращением к юристу для оформления иска.

, Андрей, г. Тверь
Наталья Чикмякова
Юрист, г. Абакан

Андрей, здравствуйте!

Мама прописана в квартире?

Андрей
Клиент, г. Тверь
Здравствуйте. Да, она прописана там. Правда собственником квартиры никто из проживающих там не являются.

Пишите иск в третьем лице единственном числе от имени мамы, так будет более понятно. О чем писать знаете?

Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Андрей.

Содержание иска регламентированост.131 ГПК РФ. Он может быть составлен как от имени Вашей мамы, так и от Вашего -запретов и ограничений законодательство не содержит.

Общий перечень приложений к иску поименован в ст.132 ГПК РФ, в частности, к нему  должны быть приложены документы, подтверждающие те обстоятельства, на которые Вы ссылаетесь, к иску также прикладываются документы, подтверждающие направление иска другим участникам, квитанция об оплате госпошлины, копия доверенности представителя.

Более подробно можно все вопросы обсудить в чате.

С уважением