В Правилах землепользования и застройки утвержден основной вид разрешенного использования земельного участка "Ведение огородничества"
в Правилах землепользования и застройки утвержден основной вид разрешенного использования земельного участка "Ведение огородничества". Написал заявление ("Руководствуясь ст. 11.10, 11.3 Земельного кодекса Российской Федерации прошу рассмотреть вопрос о возможности образования земельного участка с целью приобретения его в собственность за плату, на землях населенного пункта расположенного в территориальной зоне 2-ЖЗ (Жилая зона), Республика Мордовия, Темниковский район, г. Темников, ул. Бараева, с разрешенным видом использования «Ведение огородничества», общей площадью 143 кв.м. образуемого из земель находящихся в неразграниченной государственной или муниципальной собственности.")
Администрация письменно отказала без указания причины!
Вопрос вправе ли администрация отказаться от утверждения схемы расположения земельного участка?
- Отказ горадминистрации.pdf

Вопрос в том, что вправе ли администрация без указания причин отказывать в образовании земельного участка, если участок не зарезервирован для муниципальных нужд!
Получается хочу образую хочу нет!
Не очень понимаю причем тут ст 39.18 ЗК РФ. С предварительным согласованием вы можете обратиться, когда просите участок без торгов, не только для ИЖС, ЛПХ, КФХ. В п 6 ч 1 ст 39.15 ЗК РФ указано по каким основаниям можно обратиться, в вашем случае это п 19 ч 2 ст 39.6 ЗК РФ.
Вам причину указали. Вы просите участок на каком основании и для чего? Вы что в заявлении указали, какие статьи ЗК РФ? Если вы просите представить на торгах, тогда не имеете право сами формировать схему — закон запрещает. Если просите без торгов, просто подайте другое заявление и все получится у вас.