Нужно ли оплачивать налог 13℅ с продажи автомобиля 2021 года выпуска, если сумма продажи меньше суммы покупки?

, Татьяна Федоровна Андреева, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна Федоровна.

Если не заявить расходы на приобретение автомобиля в налоговой декларации, то налог придется платить со всей суммы дохода от его продажи.

Заявить от уменьшении дохода на сумму расходов по приобретению можно, если есть подтверждающие расходы документы. Если их нет, то можно применить вычет в 250 000 рублей.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.