Продала машину два года назад, её не переоформил новый владелец, сняла с учёта месяц назад, я теперь месяц

Продала машину два года назад, её не переоформил новый владелец, сняла с учёта месяц назад, я теперь месяц назад как не владелец или как два года, на детские пособия пришёл отказ из за этой машины которой нет два года

, marina, г. Суджа
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Марина!

Вам нужно обжаловать отказ в назначении пособия, предоставив договор купли-продажи машины, поскольку право собственности на автомобиль переходит в момент подписания договора, а не в момент перерегистрации ТС.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь к приставу, а затем в суд отменяйте судебный приказ, скорее всего через восстановление сроков.