Здравствуйте, я взяла займ в мфо GURU CAHS, они одобрили 15000, а перечислили 5800, с какой-то карты.Через несколько

Здравствуйте, я взяла займ в мфо GURU CAHS,они одобрили 15000,а перечислили 5800,с какой-то карты.Через несколько дней мой долг вырос до 30000 р.У меня нет такой суммы.Теперь мне и моим близким угрожают расправой,в матерной форме.Что делать?

, инга, г. Братск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Добрый день!

Конечно лучше никогда не связываться с этими МФО. Но раз уж получилась такая ситуация, вы должны знать, что ни сотрудники МФО, ни коллекторы не имеют специальных полномочий по взысканию долга и вы не обязаны с ними общаться. А ваши родственники вообще имеют право написать заявление в полицию по поводу вымогательства, поскольку они никаких кредитов не брали.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.