Как в моей ситуации было: 4 года назад я купила квартиру с помощью маткапитала

Добрый день. Подскажите пожалуйста с решением моего вопроса. Несколько лет назад когда ввели капремонт, говорилось как:если ты хоть раз заплатишь то автоматически подписываешь договор. Как в моей ситуации было:4 года назад я купила квартиру с помощью маткапитала. У хозяйки был долг за капремонт, она сказала что не разу не платила и договор не заключала. Мы квартиру купили и готовы были уже платить, но только за себя. Но квитанции шли на имя бывшей хозяйки, мы с ней связались, она сказала что все данные о том что она не владеет квартирой, она по телефону передала той компании куда нужно платить. За мои 4 года этих компаний было аж 3.естественно долг растёт, уже 28000 вместе с пени. Я готова платить, но квитанции идут на чужого человека. И пени огромные, сам капремонт 270 рублей и пени 150 в месяц. Помогите как быть, и конечно не хотелось бы платить пени

, Юлия, г. Конаково
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Юлия!

За капремонт Вы можете оплатить (увы, но долг переходит на нового собственника в данном случае), но впоследствии взыскать свои убытки в порядке регресса с бывшей хозяйки квартиры в претензионно-исковом порядке.