Нужно ли подтверждать диплом после окончания бакалавриата?

Здравствуйте, меня зовут Василина! Я учусь на бюджете и так вышло, что по специальности, которую я выбрала, работать не хочу, а поступление в магистратуру это не исправит, потому что магистратура расчитана только на один факультет, а я хочу работать в совершенно противоположной сфере. А если сразу после окончания учёбы я не пойду работать по специальности или может я устроюсь на работу по специальности, отработаю, например, месяц и уволюсь по собственному желанию или может меня уволят,то мой диплом потеряет силу???

, Василина, г. Комсомольск-на-Амуре
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Василина!

Ваш диплом будет иметь силу всю вашу жизнь, независимо от того где и кем вы работаете, а можете вообще не работать.

При этом на некоторых должностях даже не важно какого профиля ваше образование, главное есть диплом.

Удачи Вам!

Василина
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре

А я слышала, что те, кто учиться на бюджете должны отработать по специальности 1,5 года в обязательном порядке...

Если вы поступали не по целевому договору (т.е. от какой-нибудь организации) то никаких отработок у вас не должно быть.

Надеюсь вам помогла данная информация.