8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Потерпевшая претензий не имеет и не хочет что бы его сажали

Здравствуйте. Муж нашел карту и расплатился ей. Ущерб 17000. Не погашеная судимость. На иждивении годовалый ребенок и я. Потерпевшая претензий не имеет и не хочет что бы его сажали. Вину полностью признал. Что грозит?

Уточнение от клиента
Ущерб полностью возместил.
, Валентина, г. Москва
Андрей Шевцов
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Грозит ему по 158 ч.3 УК РФ п. г- до 6 лет лишения свободы. Но учитывая обстоятельства, велик шанс получить условный срок. 

Если вину признал, нужно давить на то, что есть иждивенцы, ребёнок, необходимо возместить ущерб полностью потерпевшей, получить от неё заявление в дело, что она претензий не имеет и просит наказание связанное с лишением свободы не назначать. Позицию стоит выстраивать примерно такую, что преступление совершил в силу тяжелых жизненных обстоятельств, к примеру, приобрёл продукты питания для жены и ребёнка, т.к. не было денег на еду (предполагаю, т.к. не указано на что он всё-таки потратил эти деньги).

Если он ранее судим, то прекратить за примирением не выйдет, увы, приговор будет в любом случае, да и статья тяжкая.

Но подробную позицию конечно лучше выстраивать с адвокатом, который видел материалы дела.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва
Проходит по ст 159.3 ч 1
Все что вы перечисли мы сделали.
Адвокат говорит что в совокупности обстаятельств он получит отработки.

В соответствии с разъяснениями постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 30.11.2017 года №48 «О судебной практике по делам о мошенничестве, присвоении и растрате» в случае, когда хищение имущества осуществлялось с использованием поддельной или принадлежащей другому лицу кредитной, расчетной или иной платежной карты, путем сообщения уполномоченному работнику кредитной, торговой или иной организации заведомо ложных сведений о принадлежности указанному лицу такой карты, преступление должно квалифицироваться, как мошенничество.

В случаях, когда лицо похитило безналичные денежные средства, воспользовавшись необходимой для получения доступа к ним конфиденциальной информацией держателя платежной карты (например, персональными данными владельца, данными платежной карты, контрольной информацией, паролями), переданной злоумышленнику самим держателем платежной карты под воздействием обмана или злоупотребления доверием, действия виновного квалифицируются как кража.

Дай бог чтобы пошёл по 159.3 ч.1, но ему обвинение могут переквалифицировать в любой момент. Хотя может и проскочит, бывает и такое. 

Адвокат может предполагать исходя из опыта, но в итоге всё зависит от желания левой пятки судьи. Бывали случаи, что по аналогичным делам у «доброго» судьи все получали условно, а у другого давали реальные сроки. Но скорей всего реальный срок не назначат, не столь суровое преступление и есть смягчающие обстоятельства.

0
0
0
0
Алексей Чугунов
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Примирение по нетяжким преступлениям возможно.

Правовые положения процедуры прекращения уголовного дела в связи с примирением сторон детально прописаны в статья 25 УПК РФ и 76 УК РФ

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.



Таким образом, для того, чтобы уголовное дело было прекращено, необходима совокупность условий. Совершение именно впервые преступления небольшой или средней тяжести. Кроме того, необходимо примирения лица, совершившего преступление, с потерпевшим и заглаживания причиненного ему вреда.

Только все четыре условия в совокупности образуют основание для освобождения лица, совершившего преступление, от уголовной ответственности в силу примирения его с потерпевшим.

Решение о прекращении уголовного дела в связи с примирением лица, совершившего преступление с потерпевшим, может быть принято дознавателем, следователем, а также судом в любой момент судебного разбирательства вплоть до удаления суда в совещательную комнату для постановления приговора.

0
0
0
0
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если просто непогашенная судимость то имеется в действиях рецидив и наказание по общему правилу не менее 1/3 от самого строго, в вашем случае не менее 2 лет реально или условно.Если уже есть условное наказание, то его отменят и к сожалению наказание может  быть вынесено в виде  реального лишения свободы

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

0
0
0
0

Ну если они так вменяют то вам повезло, так как Верховный суд установил квалификацию по ч.3 ст.158 УК РФ, в вашем случае, если есть непогашенная судимость,, то не менее 1/3 от самого строгого вида наказания и это не виды работ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в
Добрый вечер приставы списуют деньги с карты по исполнительному производству хотя задолженность погашена в пятидневный срок чек и справки что банк претензий не имеет отправляла через госуслуги неоднократно лично посетить пристова не могу проживаю в другом регионе
, вопрос №4090011, Наталья, Алчевск
Военное право
Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали
Здравствуйте, муж был ранен . Попал осколок в голову и его не вытащили, и не фиксировали. Через месяца при выполнении задачи потерял сознание. Доставили в госпиталь где вытащили осколок с головы. Но при этом порвались связки в голове. Был 1 месяц дома. Вернулся в часть В части не хотят отправлять его на военную комиссию. При этом состояние плохое. И отпускать не хотят вообще. Что можно сделать? Чтобы его комиссовали ?
, вопрос №4089951, Наталья, г. Стерлитамак
Гражданское право
Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию?
Добрый день. Поставщик продуктов для нашего ресторана доставки прислал досудебную претензию так как мы задерживаем оплату по 3м поставкам. По доп. соглашению у нас отсрочка платежа была 14 дней. По основному договору 7 дней. По первой поставке просрочка платежа 2 недели. По второй поставке около недели. По третьей поставке просрочка платежа 1 день. До этого у нас было еще 7 поставок которые мы оплачивали вовремя. Может не более 2 раз задержался платеж на 1 день. Вы можете помочь правильно составить ответ на эту претензию? У нас очень сильно снизились продажи, праздники кончились, пост идет. мы не отказываемся от оплаты, сможем оплатить но не быстро так как не ожидали и не подготовились видимо должным образом к такому падению выручки.
, вопрос №4089618, Юрий, г. Лебедянь
Вопрос закреплен
Получение образования
Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом
Здравствуйте! Ребенок инвалид 2 операции на сердце. Считается как овз но без статуса. Нам определили сдавать ОГ с детьми овз со статусом. Он не отстает не в развитии не в обучении. Боюсь что если будем поступать в институт, нам будут ограничения. Классный руководитель говорит что он будет сдавать обычную программу но в отдельном кабинете с детьми овз. На пробники его не допускают. Говорят что он овз они отдельно. Я не могу понять как это будет выглядеть и не хочу чтобы он сдавал по отдельной программе как овз со статусом. Так как статус дается ребенку если он отстает в развитии.
, вопрос №4089387, Асель, г. Москва
Военное право
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво
Здравствуйте пошол по контракту на 1 год в хотел заключить контракт у себя дома в городе чита отправили на сво в штурмавой батальон у меня пятеро детей, подскажите как можно вернутся домой что нужно написать и куда обратиться что бы вернули тут большой риск погибнуть
, вопрос №4089199, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 12.09.2021