Вопрос: на какие нормативные документы я могу сослаться в дефектном акте?
Купил квартиру в новостройке. По договору цессии. Цедент - компания-партнер застройщика. Оригинальный ДДУ между цедентом и застройщиком включает в себя несколько десятков квартир в одном жк. Весь жк сдаётся целиком. Мне уступают право требования только на одну квартиру из дду.
Срок передачи в собственность- 30 сентября. Объект довольно близок к завершению, активно ведутся работы, но очевидно, что в срок не уложатся.
По опыту других жк того же застройщика, есть практика передачи квартир без подключения к коммунальным сетям: водоснабжения и электроэнергии. Аргумент застройщика: коммуникации подведены, заключайте договора с поставщиками. При этом не работает
даже лифт. Такой вариант меня не устраивает. Если мне такое предложат, я хочу отказаться от подписания акта приёмки и настаивать на составлении дефектного акта. Ведь если я не вижу давления на манометре водопровода и напряжения в розетках - как я могу принять эти работы?
Вопрос: на какие нормативные документы я могу сослаться в дефектном акте? Есть ли законы или снипы, которые обязывают застройщика подключать квартиру к электросети и сети водоснабжения?