Отчим сфотографировал спящей падчерицу (половые органы).Как это наказуемо?

, здравствуй, г. Уфа
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. В данном случае это никак не наказуемо. Состава преступления или административного правонарушение не имеется

В частности в силу ст. 14 УК РФ

Статья 14. Понятие преступления

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Сам факт съемки не подразумевает никакого наказания, а вот если будет распространение фото, то возможна уголовная ответственность, также зависит от возраста потерпевшей.