Отец работает в Газпроме вахтовым методом, наличие собственной квартиры, проживает в гражданском браке с женщиной, которая работает воспитателем, алкоголь в семье отсутствует

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на ребенка 12 лет оформлена опека со стороны бабушки. Отец хочет восстановления родительских прав, по обоюдному согласию всех.

Отец работает в Газпроме вахтовым методом, наличие собственной квартиры, проживает в гражданском браке с женщиной, которая работает воспитателем, алкоголь в семье отсутствует.

Вопрос: могут ли отказать из-за того что работа вахтой и в официальных брачных отношениях не состоит?

, Анастасия, г. Москва
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

Отец работает в Газпроме вахтовым методом, наличие собственной квартиры, проживает в гражданском браке с женщиной, которая работает воспитателем, алкоголь в семье отсутствует.

Вопрос: могут ли отказать из-за того что работа вахтой и в официальных брачных отношениях не состоит?

Работа вахтой и то, что  в официальных брачных отношениях не состоит отец для него не будет препятствием, чтобы восстановиться в родительских правах.

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое