Потеряны все документы паспорт и все остальное на машину

, Николай Милорадов, г. Новосибирск
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Начинайте с паспорта через МФЦ. Потом все остальное восстановите.

Татьяна Павлова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Николай!

Утрата (похищение) ранее выданного паспорта является основанием для выдачи нового паспорта (п. 17 Положения; пп. 85.4 п. 85 Административного регламента, утв. Приказом МВД России от 16.11.2020 N 773).

При потере паспорта необходимо обратиться с заявлением в территориальный орган МВД России, где необходимо написать в УВМ МВД два заявления:

об утере;

о выдаче нового паспорта вместо утраченного (это можно сделать через МФЦ).

Восстановление ПТС и СТС при утере происходит в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции.

Заявление подается в Госавтоинспекцию (любое отделение), либо через госуслуги.

Документ выдается в день обращения.

Восстановление водительского удостоверения — -также через обращение в ГАИ (можно также через госуслуги)+необходимо оплатить госпошлину 2000 рублей.

Но в любом случае первоначально необходимо восстановить паспорт, без него ничего другое не восстановите.

Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Николай Милорадов!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Для восстановления Паспорта транспортного средства понадобится паспорт или другой документ, удостоверяющий личность, а также документ о праве собственности на машину. В отсутствие ПТС роль такого документа будет выполняеть договор купли-продажи, дарственная или, например, свидетельство о наследовании.

Удачи Вам.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Обращайтесь в УГИБДД по месту регистрации ТС и восстанавливайте документы.