ООО не работает, сдаю нулевые отчеты

Добрый вечер! Могу я пройти процедуру банкротства через мфц. Долг более 600 тыс руб, два банка и жэу. получаю субсидию на оплату жкх. не работаю. двое несовершеннолетних детей. не замужем. мне 41 год. являюсь учредителем и директором ООО. ООО не работает, сдаю нулевые отчеты.

, Оксана, г. Самара
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Здравствуйте.
Для обращения с заявлением о банкротстве в МФЦ нужно соответствовать требованиям.
помимо долга от 50 до 500 тыс. руб., необходимо, чтобы судебные приставы окончили исполнительное производство по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ об испол.производстве. и не было возбуждено иных производств.
Также не должно быть дохода (пенсии, зарплаты и т.д.) и иного имущества, на которое приставы могут обратить взыскание.

Конечно, перед этим нужно поработать с приставами, чтобы они бесплатно закрыли все исполнительные производства

Что касается документов, то нужно только паспорт, снилс, список кредиторов с суммами долга и опись имущества.
Заявление о банкротстве и иные документы к нему помогут заполнить в МФЦ,

Что касается ООО, то это считается имуществом, на которое приставы могут обратить взыскание (именно на долю в обществе), поэтому ООО надо закрывать, и ждать пока кредиторы обратятся с исками в суд и с вами поработают приставы.

К тому же у вас сумма долга более 500 000 руб.

Попробуйте собрать деньги и обанкротиться через суд (стоимость от 100 000 руб. в рассрочку и срок банкротства 7-10 месяцев.)

Оксана
Клиент, г. Самара
добрый день! могу ли я списать только основную часть долга перед баками, 500 тыс руб. жэу не трогать через мфц. а проценты за просрочку не платить?

Здравствуйте.

В законе о банкротстве указано, что такое возможно. Однако, все неуказанные Вами долги не будут списаны в будущем, даже через несколько лет. Их вам все равно придется платить.

ну и сами условия для банкротства через МФЦ должны иметь место.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обязательным условием для банкротства через МФЦ является  прекращение вашего ИП приставом по п. 4 ч.1 ст. 46 ФЗ Об ИП. Если это условие есть можете подавать в МФЦ. .

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Оксана, здравствуйте!

С Вашей суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Оксана
Клиент, г. Самара
что необходимо сделать для закрытия ооо? соучредитель написала заявление о несответствии данных в выписке югрюл об её участии, наивно полагая, что она таким образрм вышла из состава учредителей. без общего собрания, приказа и не поставив меня в известность. сколько стоит процедура банкротства?

Если деятельность не ведется и нет работников, то учредителям нужно принять решение о прекращении деятельности ООО и подать его в ФНС.

Банкротство можно оплачивать в рассрочку по 14 400 руб в месяц на протяжении 12 месяцев (в общей сложности 172 800 руб.)

Если актуально, а также если остались вопросы — пишите в личные сообщения)