Я писала в мвд, прокуратуру, но никто не может помочь вернуть документы в мою квартиру где живет моя мама
Здравствуйте! Моей маме 83 года. Она не может выходить из дома и плюс у неё прогрессивная стадия болезни альцгеймера. Я живу заграницей. Мама живет в моей российской квартире. Мой брат забрал все ее документы и не отдаёт. Я писала в мвд, прокуратуру, но никто не может помочь вернуть документы в мою квартиру где живет моя мама
, татьяна, г. Москва
Виталий Шишкин
Добрый вечер.
Она не может выходить из дома и плюс у неё прогрессивная стадия болезни альцгеймера. Я живу заграницей. Мама живет в моей российской квартире. Мой брат забрал все ее документы и не отдаёт. Я писала в мвд, прокуратуру, но никто не может помочь вернуть документы в мою квартиру где живет моя мама
Обратитесь в консульство, оформите доверенность на юриста России и пусть занимается. В случае смерти мамы Вам нужно будет вступать в наследство, ст.1142,1154 ГК РФ.Если брат все документы забрал, то придется через суд истребовать.