Можно отказаться от заявления?

В военкомате подписал заявление на службу по контракту, но передумал дальше его оформлять и сдавать документы (взяли только копию паспорта, военника и автобиографию). Можно отказаться от заявления?

, риван, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Учитывая нормы Положение о порядке прохождения военной службы(утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) поскольку контракт вами не подписан, а вы лишь подали заявление, то у вас никаких обязательств перед Министерством обороны нет и можете прекратить дальнейшее оформление.

Дополнительные консультации и, при необходимости,- подготовку документов  можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Конечно можете отказаться, напишите заявление в военкомат об отзыве своего заявления на службу.