8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения?

Банк-кредитор арестовал мою пенсию. Я стала бороться. В итоге: - заочное решение суда отменено, - банку отказано в исковых требованиях на основании пропущ. СИД, - закрыто исполнительное производство, - снят арест пенсии, - произведён поворот исполнения решения суда. Кроме того, мною подано заявление о возмещении судебных расходов. И вот тут-то, банк засуетился: хочет всё отменить на основании того, что он никаких решений не получал, ничего не видел, не слышал и т.п. Подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляц жалобы. Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения ?

Показать полностью
, Людмила, г. Сочи
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходим подробный правовой анализ Ваших документов по делу, включая всех судебных актов.

Подобная правовая помощь является платной. Вы можете обратиться за платной правовой помощью в чат к юристу или адвокату, например, ко мне.

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то справа от ответа кнопочка «общаться в чате».

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Людмила.

Нужно конечно видеть их заявление (банка). Но думаю шансы не велики, так как банку нужно доказать, что он ни чего не получал и не был осведомлен о суде. 

В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ, сообщение будет считается доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

В случае с банком не получится заявить, что ни чего не приносили. Тем более информация о доставке сейчас вся в электронном виде.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Сочи
Дело в том, что перед 4м слушанием дела поменяли судью. И эта судья отправила решение суда по ЛОЖНОМУ адресу. Соответственно, банк вообще не получил решение суда. Ну ему это и не надо было до тех пор, пока я не заявила о взыскании с банка судебных расходов. А два дня назад эта же судья удовлетворила заявление Банка о восстановлении срока на подачу апелляц жалобы. И чего мне теперь ожидать? Подскажите пожалуйста….

Да собственно говоря ни чего. Если СИД пропущен, то это пустое сотрясение воздуха. 

0
0
0
0
Павел Зебзеев
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что бы дать точную правовую оценку хотелось бы ознакомиться с документами.

Вероятнее всего шансы обжаловать решение суда небольшие.

Согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ  общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Такой вопрос, чьё обеспечение должно быть на эти деньги меня и ребенка, либо же только ребёнка, а меня должна обеспечивать мама?
Здравствуйте, я несовершеннолетняя мне 17 лет , в 16 родила ребенка. Живу с мамой, получаю пособие по безработице. Такой вопрос, чьё обеспечение должно быть на эти деньги меня и ребенка, либо же только ребёнка, а меня должна обеспечивать мама ? Подскажите пожалуйста, должна ли меня обеспечивать мама либо же , с появлением ребенка, я уже не под её опекой , и должна жить на данные пособия ?
, вопрос №4157499, Диана, г. Москва
Гражданское право
Прошу консультацию по вопросу озон банка
Здравствуйте! Прошу консультацию по вопросу озон банка. Заблокирована карта со всеми деньгами. Банк не отвечает на сообщения и звонки. Судя по отзывам случай очень популярный. Подскажите, как лучше быть..
, вопрос №4156741, Наталья, г. Москва
Жилищное право
Как быть с этими ошибками и как их исправлять в плане оформления?
добрый день! Подали ИЗ о взыскании ЗП и компенсации. Суд вернул на исправление: нет суммы иска, нет Расчетов, не уведомили истца. Это всё легко исправить в Заявлении об исправлении. НО допущено несколько арифметических ошибок в расчета задолженностей ( зп, компенс. отпуска) В компенсации за задержку выплаты не корректно указали с какой даты. Как быть с этими ошибками и как их исправлять в плане оформления?
, вопрос №4155712, Aleksandra, г. Москва
Наследство
У меня вопрос, каким образом образом можно оповестить банки где заключены договоры кредита и займа о брачном договоре?
Доброго времени суток. У меня вопрос, каким образом образом можно оповестить банки где заключены договоры кредита и займа о брачном договоре?
, вопрос №4155663, Илья, г. Дальнереченск
Дата обновления страницы 11.09.2021