8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения?

Банк-кредитор арестовал мою пенсию. Я стала бороться. В итоге: - заочное решение суда отменено, - банку отказано в исковых требованиях на основании пропущ. СИД, - закрыто исполнительное производство, - снят арест пенсии, - произведён поворот исполнения решения суда. Кроме того, мною подано заявление о возмещении судебных расходов. И вот тут-то, банк засуетился: хочет всё отменить на основании того, что он никаких решений не получал, ничего не видел, не слышал и т.п. Подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляц жалобы. Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения ?

Показать полностью
, Людмила, г. Сочи
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходим подробный правовой анализ Ваших документов по делу, включая всех судебных актов.

Подобная правовая помощь является платной. Вы можете обратиться за платной правовой помощью в чат к юристу или адвокату, например, ко мне.

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то справа от ответа кнопочка «общаться в чате».

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Людмила.

Нужно конечно видеть их заявление (банка). Но думаю шансы не велики, так как банку нужно доказать, что он ни чего не получал и не был осведомлен о суде. 

В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ, сообщение будет считается доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

В случае с банком не получится заявить, что ни чего не приносили. Тем более информация о доставке сейчас вся в электронном виде.

0
0
0
0
Людмила
Людмила
Клиент, г. Сочи
Дело в том, что перед 4м слушанием дела поменяли судью. И эта судья отправила решение суда по ЛОЖНОМУ адресу. Соответственно, банк вообще не получил решение суда. Ну ему это и не надо было до тех пор, пока я не заявила о взыскании с банка судебных расходов. А два дня назад эта же судья удовлетворила заявление Банка о восстановлении срока на подачу апелляц жалобы. И чего мне теперь ожидать? Подскажите пожалуйста….

Да собственно говоря ни чего. Если СИД пропущен, то это пустое сотрясение воздуха. 

0
0
0
0
Павел Зебзеев
Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что бы дать точную правовую оценку хотелось бы ознакомиться с документами.

Вероятнее всего шансы обжаловать решение суда небольшие.

Согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ  общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты?
Вдова, 28 лет. Получаю пенсию по потери кормильца на себя и двоих детей. Также получаю единое пособие на детей. Если оформлю самозанятость, как это повлияет на все эти выплаты? Потеряю ли что-то?
, вопрос №4088352, Ирина, г. Брянск
Автомобильное право
Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета?
Добрый день.В 2022 году в декабре муж купим машину Ваз 2110 в 2023 году январе 31 числа мы попали в аварию.Все эти два месяца машина была зарегистрирована на хозяина у кого купили.После того,как ударили машину Мы продали ее другому человеку по договору.На сегодняшний день в 2024 году уже звонят нам хозяева машины у которых покупали мы и требуют заплатить штрафы по причине что машина так и не переоформление.Вопрос почему они до сих пор сами не сняли автомобиль с учета ???и могут ли они повесить этот долг за штрафы чужого человека на моего мужа если он не хозяин авто и эти штрафы не его.У нас есть фото с аварии и есть человек номер телефона кому мы продали.Ответьте пожалуйста.
, вопрос №4088229, Адель, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Налоговое право
Лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
Добрый день! Если мне на карту будет приходить больше 10 переводов в день от физ. лиц, но я буду оплачивать налог на эти переводы (как самозанятая) не будет ли вопросов у банка о подозрительных переводах и не заблокируют ли мне карту?
, вопрос №4087968, Софья, г. Глазов
Доверенности нотариуса
Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта
Здравствуйте! Мы с женой граждане России. У жены есть квартира в Бишкеке, которую она хочет продать, но поехать туда она не может и хочет сделать доверенность на продажу квартиры на моё имя. Вопрос: какова должна быть форма доверенности и данные какого паспорта нужно указать в этой доверенности внутреннего российского или российского загранпаспорта. Спасибо
, вопрос №4088012, Владимир, г. Курск
Дата обновления страницы 11.09.2021