Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения?

Банк-кредитор арестовал мою пенсию. Я стала бороться. В итоге: - заочное решение суда отменено, - банку отказано в исковых требованиях на основании пропущ. СИД, - закрыто исполнительное производство, - снят арест пенсии, - произведён поворот исполнения решения суда. Кроме того, мною подано заявление о возмещении судебных расходов. И вот тут-то, банк засуетился: хочет всё отменить на основании того, что он никаких решений не получал, ничего не видел, не слышал и т.п. Подал заявление о восстановлении срока на подачу апелляц жалобы. Вопрос: какие у банка шансы отменить все эти решения ?

, Людмила, г. Сочи
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Людмила!

Чтобы полноценно ответить на Ваш вопрос необходим подробный правовой анализ Ваших документов по делу, включая всех судебных актов.

Подобная правовая помощь является платной. Вы можете обратиться за платной правовой помощью в чат к юристу или адвокату, например, ко мне.

Если Вам необходима подробная юридическая консультация, составление документов, иная правовая помощь, то справа от ответа кнопочка «общаться в чате».

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Людмила.

Нужно конечно видеть их заявление (банка). Но думаю шансы не велики, так как банку нужно доказать, что он ни чего не получал и не был осведомлен о суде.

В соответствии со ст. 165.1 ГК РФ, сообщение будет считается доставленным, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

В случае с банком не получится заявить, что ни чего не приносили. Тем более информация о доставке сейчас вся в электронном виде.

Людмила
Клиент, г. Сочи
Дело в том, что перед 4м слушанием дела поменяли судью. И эта судья отправила решение суда по ЛОЖНОМУ адресу. Соответственно, банк вообще не получил решение суда. Ну ему это и не надо было до тех пор, пока я не заявила о взыскании с банка судебных расходов. А два дня назад эта же судья удовлетворила заявление Банка о восстановлении срока на подачу апелляц жалобы. И чего мне теперь ожидать? Подскажите пожалуйста….

Да собственно говоря ни чего. Если СИД пропущен, то это пустое сотрясение воздуха.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Что бы дать точную правовую оценку хотелось бы ознакомиться с документами.

Вероятнее всего шансы обжаловать решение суда небольшие.

Согласно ч. 1 ст. 196 ГК РФ  общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.