Здравствуйте я устроился ООО щит охранную агентство охранник ученик про работал 14 дней решил уволиться по собственному желанию а мне не дают увольнение как быть в ситуации

, Артур, г. Москва
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Артур!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Скорее всего Вам установлен испытательный срок.

Согласно ч. 4  ст. 71 ТК РФ, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Таким образом Вам необходимо подать заявление за 3 дня до самого увольнения, получите штамп о принятии такого заявления на копии, если отказывают направьте заявление по почте.

Удачи Вам.

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Вас никто держать не может, увольняйтесь, скорее всего должен быть испытательный период. Если учеником взяли, отрабатывать ничего не нужно.