Кто будет платить за кредиты я, муж или дочь не совершенноленяя

Умерла супруга, остались кредиты. Наследства нет. Кто будет платить за кредиты. Есть ребенок не совершенно летний. Кто будет платить за кредиты я, муж или дочь не совершенноленяя

, Николай, г. Бодайбо
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. Если наследства не осталось и в наследство никто не вступал, то кредиты на вас возложить не имеют права. Единственное исключение — если кредит брался на нужды семьи и вы выступали там созаёмщиком.

Во всех остальных случаях, попытки банка либо коллекторов принудить Вас к выплате кредита, будут являться неправомерными, в случае таких попыток необходимо обращаться с жалобой в Федеральную службу судебных приставов и Центробанк РФ.