Здравствуйте как решить такую проблему очень много долгов за квартиру пренила долги по за вещанию пенсия 21000

Здравствуйте как решить такую проблему очень много долгов за квартиру пренила долги по за вещанию пенсия 21000 тысяча за долги снимают половину суммы как можно прожить на такую сумму Сахалинская Область Охинский р-н , Оха номер телефона +79004320780

, Вера, г. Холмск
Андрей Шевцов
Юрист, г. Волжский

Добрый день. С 1 февраля 2022 г. вступят в силу изменения в ст. 446 Гражданского процессуального кодекса РФ и Закон об исполнительном производстве. Они направлены на защиту интересов граждан, на чье имущество обращено взыскание. Граждане смогут обращаться в службу судебных приставов с заявлением о сохранении зарплаты и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума.

Однако, уже сейчас можно обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума к судебному приставу. Возможно, Вам пойдут навстречу, такая практика есть.

В Сахалинской области прожиточный минимум составляет на 2021 год 15 906 рублей, соответственно данную сумму Вам будут обязаны оставить на жизнь.

Кроме того, долги по завещанию погашаются в пределах стоимости принятого имущества. Если стоимость наследства, к примеру, 1 миллион рублей, а долгов на 2 миллиона рублей, взыскать с Вас могут лишь 1 миллион рублей, иные взыскания будут неправомерны.