Будет ли считаться правомерным такое действие.: 10.09.2021 купил авто, 25.09.2021 продал его, а 10.10.2021 опять его же купил

Будет ли считаться правомерным такое действие.: 10.09.2021 купил авто, 25.09.2021 продал его, а 10.10.2021 опять его же купил.

, Надежда, рп. Парфино
Владислав Зыков
Юридическая компания "Ассоциация юристов города Барнаула", г. Барнаул

Здравствуйте Надежда. Никаких запретов законом не установлено. Сделки можно заключать хоть каждый день на одно и тоже транспортное средство. Главное что бы не было ограничений на эты действия: определение суда о запрете в совершении на данное транспортное средство регистрационных действий, арест автомобиля и т.п.

В силу статьи 209 Гражданского кодекса РФ:

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, пр
ва владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Успехов.

Здравствуйте, Надежда!

Добавлю к ответу коллеги.

Исключение составляет случай, когда подобные действия вызваны, к примеру, уберечь имущество на стадии банкротства. В таком случае сделка может быть признана недействительной.