8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать досудебную претензию?

Прошла процедуру банкротства. Долги списали, но возникла проблема со списанием долга по ЖКХ. ТЭЦ игнорирует мои заявления.Присылает одни отписки и так же продолжает начислять пени на сумму,подлежащую списанию.Определение Арбитражного суда им было отправлено своевременно,в реестр кредиторов ТЭЦ входила.Как быть в такой ситуации?/Как правильно написать досудебную претензию? По их вине не могу получить субсидию на оплату коммунальных платежей.

, Наталья Дмитриевна, г. Мурманск
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый вечер.

Долги списали, но возникла проблема со списанием долга по ЖКХ. ТЭЦ игнорирует мои заявления.Присылает одни отписки и так же продолжает начислять пени на сумму, подлежащую списанию.Определение Арбитражного суда им было отправлено своевременно, в реестр кредиторов ТЭЦ входила.Как быть в такой ситуации?/Как правильно написать досудебную претензию?

Для правильного составления претензии можете обратиться в чат к юристу.

Согласно ст.213.28 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» 

3. После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств).

То есть Вы после процедуры банкротства должны быть освобождены от исполнения требований по ЖКХ.  Долг должен быть списан.И пеня тоже вместе с ним. 

0
0
0
0
Наталья Дмитриевна
Наталья Дмитриевна
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ.Знаю, что должны быть списаны долги, да вот не списывают.А досудебная претензия нужна или сразу в суд обращаться?

Написание грамотной досудебной претензии целесообразна, но не обязательна.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Я Вам ответил в другом вашем вопросе и указал, что нужно делать.

Увы, но написанием претензии вы не можете заставить их списать долг.

Что касается субсидии, то обращайтесь в гос.органы, получайте отказ и обжалуйте в суд отказ в предоставлении субсидии. Это более верный путь решения вашей проблемы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или все же я имею право написать претензию?
Заказала в Читай городе книги, оплатила через приложение, забрали книги, они были в нормальном состоянии. Но между книгами в магазине без нашего ведома положили буклет фиолетового цвета, он окрасил книги - одну с лицевой стороны, другую с задней. Из-за этого внешний вид книг оказался испорченым. Обратилась в Читай-город с просьбой вернуть товар, мне отказали, ссылаясь, что если ты забрал заказ из интернет-магазина, то вернуть его уже нельзя. Прав ли "Читай-город"? Или все же я имею право написать претензию?
, вопрос №4092431, Ирина, г. Энгельс
Гражданское право
Добрый вечер, я наклеила защитное стекло мужчине на телефон, через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне, он подал на нашу организацию "досудебную притензию"
Добрый вечер , я наклеила защитное стекло мужчине на телефон , через 3 дня пользования у него ВДРУГ появилось большое черное пятно на телефоне , он подал на нашу организацию «досудебную притензию». Я ,как продавец , уверена что не могла причинить ему такой ущерб , теперь он хочет взыскать с нам полную стоимость мобильного телефона , что сделать ? Подать встречное заявление ?
, вопрос №4091446, Ольга, г. Москва
Административное право
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?
, вопрос №4091166, Дамир, г. Москва
ЖКХ
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика
Здравствуйте, как правильно написать заявление, обращение в УК по замене автомата в электрощите, до моего счетчика.
, вопрос №4090896, Салима, г. Курск
Военное право
Как правильно написать рапорт на перевод в г
Здравствуйте, можно проконсультировать. Я военнослужащий (пограничник) Служу в Ростове-на-Дону, семья проживает в г.Краснодар по месту прописки в собственной квартире, так как жена служит в полиции а дети учатся они не могут со мной жить. Как правильно написать рапорт на перевод в г. Краснодар.
, вопрос №4089879, Алексей, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 10.09.2021