Заключение договора на содержание многоквартирного дома

1)При смене управляющей компании, ее представители не принесли договор для ознакомления и подписания. Собственник со своей стороны тоже не пошел в ЖКХ для заключения договора( так как его не вызывали). Должен ли собственник оплачивать коммунальные услуги за период когда между сторонами не был заключен договор на управление, содержание и ремонт многоквартирного дома?

2)Должны ли в договоре быть прописаны тарифы на оказание услуг по обслуживанию дома?

, Василий, г. Холмск
Илья Добрынин
Юрист, г. Иваново

василий по первому вопросу — да вы должны оплачивать. подписывать договор или нет это ваше право.

по второму вопросу, так же ДА, но меня смущает вопрос ведь вы т.е. все жители дома должны утверждать тариф на год, а не новая ук.

будут вопросы пишите в чат, удачи