Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

604 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
604 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Как получить гражданство?

ЗДРАВСТВУЙТЕ.У НАС ПРОБЛЕМА-МУЖ НИ КАК НЕ МОЖЕТ ПОЛУЧИТЬ РОССИЙСКОЕ ГРАЖДАНСТВО.МЫ МУЧАЕМСЯ УЖЕ ШЕСТЬ ЛЕТ.У НАС ЗАКОННЫЙ БРАК,СЫНУ 5 ЛЕТ,А В ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ ВСЁ ТЯНУТ,ПОСТОЯННО ПРИДУМЫВАЮТ ЧТО-ТО НОВОЕ.КАК НАМ БЫТЬ?ВСЕ ДОКУМЕНТЫ ОН СОБРАЛ,СДЕЛАЛ НУЖНЫЙ МЕДОСМОТР.НО ПОКА МЫ ДОБИЛИСЬ ТОЛЬКО РВП.

09 Декабря 2012, 15:44, вопрос №30957 НАДЕЖДА, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Червоненко Наталья Михайловна

    Здравствуйте, Надежда!

    Насколько я поняла, Вы являетесь гражданкой РФ. Это хорошо, что Ваш муж получил разрешение на временное проживание, через год проживания по РВП он сможет получить вид на жительство и, если к этому времени он будет состоять в браке с Вами (гражданкой России) не менее 3-х лет, то сможет сразу после получения вида на жительство подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

    С уважением, Наталья.

    09 Декабря 2012, 15:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats