Вопроса два- Что предпринимает банк или сотрудник в этой итуации?

Здравствуйте, у меня долг за кредитную карту перед тинькоф банком около полутора лет где-то. Основная карта сбера в аресте, они и в суд подавали(я в другом городе живу просто). Мне позвонили около месяца назад с тинькова, предложили погасить долг и я подписался оплатить 8 тысяч до 10 сентября, но к сожалению в данный момент я не имею 8 тысяч. Что следует дальше от них обычно в такой ситуации, если я не закину деньги сегодня, так как типа была заключена договоренность с сотрудником банка или ничего не будет, потому что им просто процент идет с этого и они просто его не получат? Я буду погашать долг, но частями и тогда, когда буду иметь возможность. Вопроса два- Что предпринимает банк или сотрудник в этой итуации? - И нормально, если я буду просто оплачивать по тысяче+- в неделю по договору, который мне выслали, могу ли я так закрыть свой долг или нужно обязательно идти с ними на контакт и договариваться о чем-то? Заранее спасибо

, глеб Tobacco, г. Москва
Руслан Салимов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте!

Если они подавали уже в суд, значит размер долга установлен решением суда. Вы можете заключить с ними соглашение, но желательно заключить мировое соглашение в письменной форме. Все эти телефонные звонки и договоренности по ним не имеют значения. Кроме того, убедитесь, что исполнительный лист не направлен судебным приставам, иначе вам лучше погашать долг через приставов (если с ними не составите соглашение).

Если нужна более подробная консультация или составление какого-нибудь документа, можете обращаться в мой чат, услуги в чате оказываются на платной основе.

Минимальные тарифы установлены правилами сайта.