Мы живем в гражданской мужу грозит статья если мы подтвердил что мы с ним проживает повлияют на мать одиночку

, ирина, г. Иркутск
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день Ирина.

Осуждение гражданского мужа на вас не должно повлияет.

УПК РФ Статья 56. Свидетель

1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо обстоятельства, имеющие значение для расследования и разрешения уголовного дела, и которое вызвано для дачи показаний, за исключением случаев, предусмотренных частью третьей настоящей статьи.

Вы можете быть вовлечены в следственные мероприятий (допросы, обыски и пр.)