Могу ли я добиться чека и заключения договора через суд?

Добрый день! Оплачивал трансфер (перевозка пассажиров), оплатил, скинул данные для договора поставщику. Поездка состоялась, но После этого договор заключать со мной не стали, на связь не выходили. Удалось выйти на связь только через несколько месяцев после состоявшейся поездки. Мне был необходим чек для отчетности перед фирмой, в чеке и любом отчетном документе мне отказали.

Могу ли я добиться чека и заключения договора через суд? Оплата производилось на физ лицо, на карту. Скрины переписки и факт оплаты есть. Поставщик был найдет через авито. Поездка и оплата совершалась в апреле.

, Артур, г. Москва
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Да, Вы можете обратиться в суд по данному факту. Если суд откажет в удовлетворении таких требований, Вы сможете взыскать деньги как неосновательное обогащение.