Меня оштрафовали на 5000 тыс руб за несоблюдение масачного режима, я не успела одеть маску проходила только

Меня оштрафовали на 5000 тыс руб за несоблюдение масачного режима ,я не успела одеть маску проходила только через турникет и вот они ….У меня двое несовершенно летних детей и пенсия по Потере кормильца )Нет возможности оплатить

, елена, г. Москва
Катерина Сиганова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Елена.

Штраф вам не «простят».Более того, неуплата штрафа в установленный срок влечет привлечение к административной ответственности по ч. 1 ст.20.25 КоАП РФ, а именно: наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.При этом привлечение к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ не освобождает от исполнения ранее назначенного наказания, т.е. уплаты штрафа по ст.12.8 КоАП РФ.Если дело дойдет до привлечения по ч.1 ст.20.25 — в суде можете просить назначить наказание в виде административного ареста. На мой взгляд это более безобидные последствия, чем изыскание денежных средств.Подавайте ходатайство о предоставлении отсрочки платежа.Затем, как вариант, можете попросить еще одну рассрочку… КоАП РФ не ограничивает в количестве предоставления рассрочек или отсрочек, но, во-первых, следует учесть что моменты опущенные законодательством чаще всего относятся на совесть правоприменителя (т.е. в данном случае суда), из чего следует «во-вторых» — ужесточение со стороны государства контроля за соблюдением требований в области ПДД.