Есть долг по кредиту в ФССП 20"400 и сбор 1"400 Выездная ли я за границу?

Здравствуйте! Есть долг по кредиту в ФССП 20’400 и сбор 1’400

Выездная ли я за границу?

, светлана, г. Киров
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Временные ограничения на выезд из Российской Федерации устанавливаются когда сумма долга 30000 рублей и больше

Основание:

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. От 22.12.2020) «Об исполнительном производстве»

С уважением,

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Наличие долга не является основанием для отказа в выезде за рубеж, ограничения делает только пристав, обратитесь в УФССП, онлайн справки никак не получить.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Это можно узнать только у судебного пристава. Данные нигде в интернете не публикуются.

Павел Зебзеев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Важно знать когда возбуждено исполнительное производство и сущность задолженности.

Ст.67 ФЗ-229

 Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

. В случае неисполнения должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, по истечении двух месяцев со дня окончания срока для добровольного исполнения требований, указанных в пункте 3 части 1 настоящей статьи, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) превышает 10 000 рублей.