Я отбывал тюремный срок в советское время 1983 по 1987, входит ли тюремный срок в трудовой стаж
Здравствуйте! Данный вопрос регулируется ч. 3 ст. 104 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, ч. 6 ст. 38 Исправительно-трудового кодекса РСФСР, Указанием Министерства социальной защиты населения Российской Федерации от 02.11.1992 года № 1-94-У «О порядке учета времени работы осужденных в период отбывания ими наказания в виде лишения свободы, засчитываемого в общий трудовой стаж». В трудовой стаж стали засчитывать труд осужденных с 1992 года.
Если Вы отбывали наказание в виде лишения свободы до 1 сентября 1992 года, то такой срок не засчитывается в общий трудовой стаж для назначения пенсий. Хорошего дня!
К сожалению нет. Только начиная с 01 09 1992 г. когда был принят закон о включении в трудовой стаж периода работы в ИТК.