Здравствуйте, адоожность микрозайма 22700, грозят арестовать имущесиво, подать в суд, уже пепедали дело рсв

Здравствуйте, адоожность микрозайма 22700 , грозят арестовать имущесиво, подать в суд, уже пепедали дело рсв , сумма не большая чтобы арестовывать что-то, тем более выплатить не могу абсолютно никак , ситуацию объясняла рсв , говорят что ввожу в заблуждение , грозят навестить по адресу проживания , как быть?

, Валерия, г. Кемерово
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Валерия!

Действительно, РСВ (ООО «Региональная Служба Взыскания») — это коллекторское агентство (КА).  КА может представлять интересы кредитора (МФО, МКК), как, по договору агентирования, так и взыскивать долг самостоятельно, в случае переуступки прав требования (при заключении договора цессии). Но, в любом случае, коллектор обязан действовать строго в рамках Федерального закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон „О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях“ от 03.07.2016 N 230-ФЗ.

как быть?

Валерия

Вы можете реализовать свое право на отказ от взаимодействия, как с кредитором, так и с коллектором.