Подскажите, как выписаться из квартиры?

Добрый день! Подскажите, как выписаться из квартиры? Живу в Киеве уже 3 года. Прописан в Якутии. Хозяин квартиры умер. Лететь нет возможности. Может какое либо заявление ? Письмо ?

, Антон, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Составьте заявление в произвольной форме, заверьте подпись в консульстве и направьте почтой в ПВМ по месту регистрации. Такой порядок предусмотрен в соответствии с пунктом 55 Приказа МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», если вы находитесь за пределами РФ