Защиту я не уведомляла, видят ли они, что произошла смена регистрации?

Здравствуйте. Я получаю детское пособие по уходу за ребёнком до 3-х лет, офорляла в соц.защите сама. В прошлом месяце сменила регистрацию по месту жительства. Придет ли мне пособие в этом месяце? Соц.защиту я не уведомляла, видят ли они, что произошла смена регистрации?

, Галины, г. Новосибирск
Екатерина Соболева
Юрист, г. Орел
Здравствуйте, органы соц. защиты скорее всего не получают оперативно информацию о вашем адресе регистрации. Но, не уведомление их об этом является существенным нарушением, поэтому наилучшим вариантом будет уведомить их как можно быстрее, не ждать, когда они узнают сами и на основании этого могут остановить выплату пособия.
Анна Добычина
Юрист, г. Челябинск

Граждане обязаны информировать управление соцзащиты об изменениях, влияющих на получение мер поддержки. Получатель мер соцподдержки обязан в течение месяца с даты наступления обстоятельств, влияющих на получение мер соцподдержки, информировать орган социальной защиты населения по месту их назначения о наступлении таких обстоятельств.

К обстоятельствам, влияющим на утрату права получения мер социальной поддержки, относятся:

— изменение состава семьи;

— изменение места жительства;

— прекращение льготного статуса.