Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Необходимо ли пробивать чек на онлайн кассе?

1. ООО на УСН 6% получает 10000р от Физ.лиц за оказанные услуги, оплата производится с помощью банковской карты. За минусом банковской комиссии за эквайринг на счет ООО поступает 9800р. Какую сумму необходимо пробивать на кассе - оплачиваемую заказчиком или которая фактически поступает на счет за минусом комиссии?

2. Заказчик, как Физ.лицо напрямую производит оплату на расчетный счет организации по реквизитам или в отделении банка. Необходимо ли пробивать чек на онлайн кассе?

, Сергей, г. Москва
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
рейтинг 8.3

Сергей, добрый день!

Кассовый чек пробиваете на всю сумму, полученную от клиента. Комиссия это Ваши расходы и она включается в сумму, которую Вы указываете в кассовом чеке.

Заказчик, как Физ.лицо напрямую производит оплату на расчетный счет организации по реквизитам или в отделении банка. Необходимо ли пробивать чек на онлайн кассе?

Сергей

Согласно п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации»

Контрольно-кассовая техника, включенная в реестр контрольно-кассовой техники, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных настоящим Федеральным законом.

Вы обязаны применить ККТ в указанном Вами случае. Т.е. способ оплаты физ лицом не влияет на необходимость применения ККТ.

0
0
0
0

Письмо Минфина РФ от 24 августа 2020 г. N 03-01-15/73999:

Вопрос: Организация реализовала товар физлицу, оплату за который получила через кассу банка. Нужно ли организации пробивать чек при получении оплаты на расчетный счет?

Ответ:… В этой связи при получении денежных средств в безналичном порядке за товары положения Федерального закона N 54-ФЗ возлагают на организацию обязанность применять контрольно-кассовую технику.

https://buhexpert8.ru/npa/pism...
0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Оказываю услуги физическим лицам, обязательно ли мне подключать онлайн-кассу или я могу обойтись БСО или есть какие-то другие способы попроще, чем касса выдавать такой документ?
Здравствуйте! Я ИП, система налогообложения 6%. Оказываю услуги физическим лицам, обязательно ли мне подключать онлайн-кассу или я могу обойтись БСО или есть какие-то другие способы попроще, чем касса выдавать такой документ? Оказываю маркетинговые услуги, но не юр лицам, а физ
, вопрос №3405566, Анастасия, г. Новокузнецк
Налоговое право
Лицам, нужна ли для этого онлайн касса?
Здравствуйте, занимался арбитражом криптовалюты до этого с личной карты, после чего коллеги получили блокировку (фз 115), в связи с чем задумался насчет регистрации ИП. Подскажите, пожалуйста, возможно ли на расчетный счет получать средства от физ. лиц и также соответственно отправлять деньги физ. лицам, нужна ли для этого онлайн касса?
, вопрос №3282179, Егор Золотарев, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Он говорит, что если деньги на р/с будут поступать через перевод по номеру бизнес карты от другого ИП, то использовать онлайн кассу не нужно
Перед регистрацией ИП проконсультировался с юристом. Он говорит, что если деньги на р/с будут поступать через перевод по номеру бизнес карты от другого ИП, то использовать онлайн кассу не нужно. В интернете же пишут, что при использовании карт пробивать чек все-таки нужно. Так нужно использовать ккт? Если не нужно, то можно ли вообще не покупать онлайн кассу, если все деньги будут поступать таким путем?
, вопрос №3269837, Сергей Филимонов, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Нужно ли мне подключать онлайн-кассу, для отправки чеков в налоговую?
Нужно ли мне подключать онлайн-кассу, для отправки чеков в налоговую? Основная деятельность ИП 96.04 Деятельность физкультурно- оздоровительная Оплата услуг будет только безналичная, сотрудников в штате нет Ниже информация об ип
, вопрос №3226420, Ксения, г. Москва
Налоговое право
И тогда операции с ККТ и пробивание чека не нужны?
Здравствуйте. Вопрос по применению ККТ. у меня ИП на УСН доходы. Код ОКВЭД 68.10.2 Покупка и продажа собственного недвижимого имущества. Нужно ли при продаже недвижимости пробивать чек на кассе в соответствии с законом N 54-ФЗ. Является ли сделка по купле-продаже недвижимости актом продажи имущества? И в этом случае требуется касса и чек? Или это сделка с имущественным правом? и тогда операции с ККТ и пробивание чека не нужны? И какие документы в таком случае необходимы для налоговой.
, вопрос №3165395, Галина, г. Томск
Дата обновления страницы 09.09.2021