8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Можно ли отменить принудительно взыскание у приставов и приостановить исполнительное производство?

Есть Рассрочка по суду по кредиту.

Можно ли отменить принудительно взыскание у приставов и приостановить исполнительное производство?

, светлана, п. Тульский
Зелим Абубокаров
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана.

Можно ли отменить принудительно взыскание у приставов и приостановить исполнительное производство?

светлана

Для преращения или приостановления исполнительного производства нужны опредленные основания указанные в ст. 43 и 47 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229.

Если был вынесен приказ, вы можете его отменить. Вы также можете ходатайствовать о предоставлении острочки или рассрочки исполнения обязательств.

0
0
0
0

Если рассрочка уже предоставлена, то для преарщения ИП придется либо отменить судбеный акт на основании которого возбуждено ИП либо фатически выплатить долг. 

0
0
0
0
светлана
светлана
Клиент, п. Тульский
У меня по суду который выдал судебный приказ о взыскание есть определение о предоставлении рассрочки оплаты
А пристав так и не снял запреты
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Если рассрочка Вам предоставлена на основании 

ГПК РФ Статья 434. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм.

 то необходимости отмены или приостановления исполнительного производства не требуется. В рамках исполнительного производства оплаты будут производится не вся сумма сразу, а том размере, как указано в судебном решении. 

0
0
0
0

Согласно ст.37  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве»  при отсрочке исполнительные действия отменяются. А во т при рассрочке отмена исполнительных действие не предусмотрена. 

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.5

Здравствуйте, Светлана!

Я помню Вашу ситуацию.

Хотел бы еще раз сказать то, что, в таком случае, то есть, при предоставлении судом, рассрочки исполнения, судебный пристав, вправе и обязан, обеспечивать исполнение требований исполнительного документа, в части — неисполненной  должником, добровольно. Арест — это мера обеспечительного характера, направленная на полное исполнение требований исполнительного документа. То есть, в случае, если  должник не будет соблюдать график рассрочки, установленный судом, то арест, как мера обеспечения, будет содействовать обращению взыскания на денежные средства, арестованные на счете (если, конечно, закон не запрещает обращать взыскания на эти денежные средства, как  на определенный вид дохода должника).Таким образом, законных оснований для отмены ареста, — не усматривается.

приостановить исполнительное производство

светлана

Положениями статьи 40 Федерального Закона № 229 «Об исполнительном производстве», предусмотрены случаи, при которых пристав вправе приостановить ИП и случаи, при которых, пристав это сделать — вправе...http://www.consultant.ru/docum... Как видите, ни одно из указанных оснований закона — не подходит к Вашей ситуации.

И еще, некоторые сведения о рассрочке. Если график рассрочки Вами соблюдаться не будут, то суд,  по заявлению взыскателя либо судебного пристава-исполнителя может решить вопрос о прекращении отсрочки или рассрочки. При этом, выносится отдельное судебное определение. Так, в силу положений пункта 26 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 «О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства»,

Если обстоятельства, в силу которых лицу была предоставлена отсрочка или рассрочка исполнения, изменились или отпали до истечения срока их предоставления либо должник нарушает установленный порядок предоставления рассрочки (сроки, размеры платежей, объем совершаемых действий), суд по заявлению взыскателя либо судебного пристава-исполнителя может решить вопрос о прекращении отсрочки или рассрочки. Рассмотрение судом заявления о прекращении отсрочки или рассрочки производится в том же порядке, что и при их предоставлении.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Банкротство
Какой список документов для включения нужно отправить и кому?
Как включиться в реестр требований кредитора по банкротству должника? Какие доказательства, подтверждающие обоснованность требования к должнику прикрепить, если исполнительный лист в суде и возбуждено исполнительное производство? На руках никаких подтверждающих документов нет Нужно отправлять заявление только финансовому управляющему и должнику, или в суд тоже? Какой список документов для включения нужно отправить и кому? Дело о признании моего должника банкротом: № А40-170565/23-4-372 Ф Должница: Лесничая Майра Жумагалиевна 19.07.1970 Исполнительное производство, обосновывающее мое требование включения в реестр: 7507/22/77056-ИП от 17.01.22 Москва Кузьминский суд
, вопрос №4093916, Яна Вольнец, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
Здравствуйте у меня приставы списали деньги с карты и перевели их в рсв дело в том что я банкрот исполнительной производство прекратили, как мне вернуть списанные деньги
, вопрос №4093254, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 10.09.2021