8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

День добрый, хотела бы узнать могу ли я получить больше кводратных метров являюсь сиротой и есть дети, ещё не получала квартиру только стою в очереди

День добрый,хотела бы узнать могу ли я получить больше кводратных метров являюсь сиротой и есть дети,ещё не получала квартиру только стою в очереди

, Ангелина, г. Москва
Александр Морнов
Александр Морнов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Ангелина!

Меня зовут Александр, я попробую Вам помочь и ответить на Ваш вопрос.

Дети-сироты имеют право на предоставление благоустроенного жилья по
окончании пребывания в государственных и негосударственных учреждениях для
детей-сирот или в приемных семьях. Такое право у детей-сирот возникает, если
они не имеют закрепленного за ними жилого помещения или их возвращение в
ранее занимаемые и сохраненные за ними жилые помещения невозможно (ст. 8
Закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ; п. 8 ч. 1 ст. 92, ст. 98.1, ч. 1, 2 ст. 109.1 ЖК РФ).
Жилье предоставляется однократно из специализированного жилищного
фонда в виде отдельной квартиры или отдельного жилого дома на основании
заявления ребенка по достижении им возраста 18 лет или до достижения этого
возраста в случае обретения полной дееспособности: по окончании срока
пребывания ребенка в образовательных, медицинских и иных организациях для
детей-сирот, а также по завершении получения профессионального образования,
или по окончании прохождения военной службы по призыву, или по окончании
отбывания наказания в исправительных учреждениях. Право на обеспечение
жилым помещением сохраняется за ребенком-сиротой до его фактического
обеспечения жильем.
Порядок обеспечения жильем детей-сирот устанавливается федеральным и
региональным законодательством (п.п. 1, 3 ст. 8 Закона N 159-ФЗ)

Таким образом так же необходимо изучить законодательство того региона где вы стоите в очереди, есть ли там норматив и учет членов семьи сироты.

Удачи Вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Я хотел бы узнать могу ли я получать пенсию если родители лишены родительских прав
Здравствуйте. Я хотел бы узнать могу ли я получать пенсию если родители лишены родительских прав. Мне на данный момент 18 лет. Моя мать является неофициально пропавшей без вести
, вопрос №3091528, Алексей Камалов, г. Владивосток
Защита прав призывников
Добрый день, у меня такая ситуация.Я работаю, не учусь, у меня есть ребёнок и жена.Жена учится в институте.Ребенку 3 месяца.Хотел бы узнать, могу ли я получить отсрочку от армии категория А1
Добрый день,у меня такая ситуация.Я работаю, не учусь,у меня есть ребёнок и жена .Жена учится в институте.Ребенку 3 месяца.Хотел бы узнать,могу ли я получить отсрочку от армии категория А1
, вопрос №3095185, еагений, г. Братск
489 ₽
Вопрос решен
Военное право
Добрый вечер, хотел бы узнать, можно ли получить загран паспорт не имея военного билета, и не стоя на учете в ВОЕНкоме
Добрый вечер, хотел бы узнать, можно ли получить загран паспорт не имея военного билета, и не стоя на учете в ВОЕНкоме
, вопрос №3184470, Егор, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Хотела бы узнать, могу ли я рассчитывать на возврат средств с их стороны?
Здравствуйте! Коротко описываю ситуацию: 11 декабря 2022 года оплатила курс от Like.Центра в рассрочку. Курс длится 2 года и включает в себя различные программы, но по личным обстоятельствам (отсутствие времени, а так же нежелание проходить данный курс, тк он мне не интересен) проходить данный курс не буду и хотела бы вернуть его стоимость (по закону о защите прав потребителей готова выплатить фактически понесенные затраты со стороны Like.Центра. Написала им с данным вопросом, в ответ на который мне прислали оферту, которая действовала на момент покупки (с марта у них другая оферта), в которой сказано, что по истечении 30 дней со дня покупки вернуть деньги невозможно (хотя сам курс длится 2 года), а так же написали, что услуга мне уже была оказана, хотя в той же оферте указано, что фактом оказания услуги является сертификат, его мне так и не выдали ни в какой форме. Хотела бы узнать, могу ли я рассчитывать на возврат средств с их стороны?
, вопрос №3249046, Клиент, г. Москва
Защита прав потребителей
Добрый день хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за обучения, по семейным обстоятельствам не могу пройти их, сказали что деньги не возвращают
Добрый день) хотела бы узнать могу ли я вернуть деньги за обучения, по семейным обстоятельствам не могу пройти их, сказали что деньги не возвращают
, вопрос №3295456, Алла, г. Москва
Дата обновления страницы 09.09.2021