Какова вероятность что это дело уйдёт на полку и будет там лежать?

Здравствуйте! Мой бывший муж задолжал по алиментам уже более пол миллиона рублей. Сначала на него заводили административное дело. Потом решением суда ему присудили выполнение обязательных работ, но он их не выполнил. Потом перешло к уголовной ответственности. Сейчас дело от приставов передано в отделение полиции следователю. Вопрос должны ли органы полиции были меня об этом уведомить? Прошло уже полтора месяца со мной никто не связывался и по почте ничего не сообщал. Какие сейчас должны быть мои действия? Какова вероятность что это дело уйдёт на полку и будет там лежать?

, Наталья, г. Рязань
Нина Андреева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Да, уведомить вас были должны и произвести опрос, признать потерпевшей (как получателя алиментов в интересах ребенка) и соответственно допросить. В данном случае я рекомендую Вам обратится с жалобой к начальнику УВД и в Прокуратуру-как правило, когда потерпевший проявляет настойчивость-полиции приходится работать.

Если Вам нужна подробная консультация и подготовка процессуальных документов-Вы можете обратится ко мне в чате и я с удовольствием помогу Вам в разрешении проблемы! Услуги оказываются на данном портале, в соответствие с его правилами и на возмездной основе.