8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

После неофициального больничного в официальном трудоустройстве мне отказано

Здравствуйте. Устроилась на работу медицинской сестрой-администратором в Центр Социальной Адаптации « Забота и уход». В официальном трудоустройстве мне отказали. Сказали , что нужно пройти испытательный срок и дали направление на прохождение мед.комиссии. Медицинскую комиссию прошла за личные средства. Через месяц работы узнала что в положении. После регулярных вопросов об официальном трудоустройстве заведующий дал согласие. В нашем учреждении лежали проживающие с короновирусной инфекцией. На смене почувствовала себя плохо, немедленно попросила мне найти замену. В связи с этим меня госпитализировали в областной ковид-центр для беременных с положительным ковид-тестом. После неофициального больничного в официальном трудоустройстве мне отказано. Подскажите как быть в данной ситуации.

Показать полностью
, Екатерина, снт. Волга

Здравствуйте, Екатерина.

По-хорошему, нужно нанимать юриста и если время не потеряно, обращаться в суд для установления факта наличия трудовых отношений, признания фактического увольнения незаконным, восстановлении на работе.

Зря Вы не оформили листок временной нетрудоспособности официально, было бы лишнее доказательство того, что Вы считали себя работником этой организации.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
А подскажите вот после больничного я решил уволиться, больничный был 5 дней кто оплачивает больничный
Здравствуйте. А подскажите вот после больничного я решил уволиться, больничный был 5 дней кто оплачивает больничный
, вопрос №4968768, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по
Были взломаны Госуслуги, после этого в электронной трудовой книжке появилась запись о трудоустройстве по совместительству, в это время я работала по трудовому договору на полную ставку.После того, как я уволилась с предыдущего места работы, в трудоустройстве на новое место мне отказали по причине данной записи в трудовой. Подскажите, является ли эта запись помехой для трудоустройства по трудовому договору на полную ставку и как, кроме обращения в суд, можно аннулировать данную запись или уволиться, не имея сведений об организации?
, вопрос №4968716, Манина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если я ещё раз заболею до конца отпуска, оплатят ли мне больничный?
Здравствуйте! Я учитель, отработала в данной школе 20лет, вышла на пенсию. Написала заявление на отпуск с последующим увольнением. Во время отпуска я заболела. Написала заявление работодателю, чтобы продлили отпуск на дни больничного. Мне отказали, сказав, что дни не продлеваются. Я не верю работодателя, так как неоднократно имел место обман. Поэтому обращаюсь к профессионала. Правы ли работодатели, отказав мне? Должны ли оплатить мне больничный? И если я ещё раз заболею до конца отпуска, оплатят ли мне больничный? Спасибо!
, вопрос №4966715, Илонна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?
Добрый вечер! Муж написал заявление на увольнение по собственному желанию, но ему сказали, что надо отработать две недели, по закону они правы. Муж ушёл на больничный, после того, как ему закроют больничный лист он может не отрабатывать две недели?Может ли он сразу после больничного без отработки уволиться и подать документы на другую работу.
, вопрос №4964803, Елена, п. Томилино

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев?
Здравствуйте! Ситуация такая: я гражданка Казахстана. Меня отчисляют из вуза 1 июня, естественно регистрация аннулируется. 4 июня я по правилам должна выехать из страны. Знаю что существует правило 180/90. Возможно ли уехать из России а потом через несколько дней вернуться, но целью в миграционке указать работу. Я действительно собираюсь найти работу, чтобы у меня была возможность получить новую продленную регистрацию. Нужно Ли уже сейчас найти работу, чтобы въехать после 4 с официальным приглашением, или все же можно уехать, пересечь границу и вернуться обратно и найти работу в течении трёх месяцев? Это очень важно, так как я не хочу возвращаться в Казахстан по семейным обстоятельствам в течение ближайшего года .
, вопрос №4964870, Анастасия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.09.2021