После неофициального больничного в официальном трудоустройстве мне отказано

Здравствуйте. Устроилась на работу медицинской сестрой-администратором в Центр Социальной Адаптации « Забота и уход». В официальном трудоустройстве мне отказали. Сказали , что нужно пройти испытательный срок и дали направление на прохождение мед.комиссии. Медицинскую комиссию прошла за личные средства. Через месяц работы узнала что в положении. После регулярных вопросов об официальном трудоустройстве заведующий дал согласие. В нашем учреждении лежали проживающие с короновирусной инфекцией. На смене почувствовала себя плохо, немедленно попросила мне найти замену. В связи с этим меня госпитализировали в областной ковид-центр для беременных с положительным ковид-тестом. После неофициального больничного в официальном трудоустройстве мне отказано. Подскажите как быть в данной ситуации.

, Екатерина, снт. Волга
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Екатерина.

По-хорошему, нужно нанимать юриста и если время не потеряно, обращаться в суд для установления факта наличия трудовых отношений, признания фактического увольнения незаконным, восстановлении на работе.

Зря Вы не оформили листок временной нетрудоспособности официально, было бы лишнее доказательство того, что Вы считали себя работником этой организации.

За более подробной консультацией или помощью в составлении документов вы можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе, стоимость и время консультации согласовываются там же.