Сроки нахождения дела в прокуратуре и в суде

скажите пожалуйста, сколько дней по закону уголовное дело после передачи следователем должно находиться в прокуратуре и в суде(календарных или рабочих?)и дата суда назначается в срок, отведенный на нахождение в суде?или просто этот срок, а дату могут любую назначить?

спасибо заранее за ответ...

, Елена, г. Тамбов
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте, прокурор в течение 10 суток должен направить уголовное дело в суд, а суд, в свою очередь должен в течение 14 дней назначить судебное заседание.