Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
312 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сроки нахождения дела в прокуратуре и в суде

скажите пожалуйста, сколько дней по закону уголовное дело после передачи следователем должно находиться в прокуратуре и в суде(календарных или рабочих?)и дата суда назначается в срок, отведенный на нахождение в суде?или просто этот срок, а дату могут любую назначить?

спасибо заранее за ответ...

12 Декабря 2012, 17:02, вопрос №30946 Елена, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Шебанин Олег

    Здравствуйте, прокурор в течение 10 суток должен направить уголовное дело в суд, а суд, в свою очередь должен в течение 14 дней назначить судебное заседание.

    13 Декабря 2012, 13:00
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats