Сегодня первый день просрочки, и мне надо вернуть 26000руб.Спросить про договор они говорят что он в личном кабинете, но по сути его там нет

Добрый день, взяла займ в компании GuruCash 31.08.2021 в размере 5000руб на срок 7 дней. Сегодня первый день просрочки, и мне надо вернуть 26000руб.Спросить про договор они говорят что он в личном кабинете,но по сути его там нет. Звонили сотрудники из мфо спрашивали почему нет оплаты. Я сказала почему вылез такой долг за 7 дней, хотя должна была вернуть около 6000 рублей за 7 дней. Я пыталась спокойно поговорить и решить вопрос мирно, но ответа нет, на их номер звонит и говорят заблокирован. А смс с требованиями шлют. Что делать в такой ситуации?

  • Screenshot_20210908_164416_com.android.chrome
    .jpg
  • Screenshot_20210908_164400_com.android.chrome
    .jpg
, Эльвира, г. Ростов-на-Дону
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер.

Звонили сотрудники из мфо спрашивали почему нет оплаты. Я сказала почему вылез такой долг за 7 дней, хотя должна была вернуть около 6000 рублей за 7 дней. Я пыталась спокойно поговорить и решить вопрос мирно, но ответа нет, на их номер звонит и говорят заблокирован. А смс с требованиями шлют. Что делать в такой ситуации?

У Вас должен быть договор займа.в котором прописаны должны быть  все условия погашения долга, с.т.807,808 ГК РФ.

За 7 дней долг уеличится во столько раз не может. Видимо Вам насчитали очень большую пенб или штрафы. Можно опрооваь не платить долг. Если подадут  суд заявление о выдаче судебного приказа, то на основании ст.128 ГПК РФ можно будет пробовать отменить его написав возражения. Если подадут уже иск  суд, то надо будет написать возражения, том числе заявив ходатайств о о снижении неустойки.ст.333 ГК РФ.

Эльвира
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Как мне кажется договора нет, сотрудники звонили я у них просила чтоб прислали договор на электронную почту, но этого не сделали. Спросив про такую большую сумму долга они отвечают, что 1% идёт начисление и ещё какое то юридическое сопровождение что ли в 4% и поэтому якобы такая сумма, хотя когда я оформляла займ, про такое упоминание не было, что возьму 5000 и отдам 208000 и плюсом какая то у них комиссия почти 6000руб. Вот и вышел долг в размере 26000 с копейкой. Я сказала чтоб подавали в суд, ибо это все было скрыто от меня, было только то что я возьму на 7 дней 5000рублей и верну 5700рублей

ну и правильно сделали, что так сазали.Пусть подают в суд