Если я пропишу в своей квартире знакомую, сохранятся ли льготы сельского учителя (Сахалинская область) по оплате коммунальных услуг в полном обьеме?

, валентина, с. Хонуу
Алексей Чугунов
Юрист, г. Казань

Безусловно если Вы получаете льготу в виде 100 процентной оплаты ЖКХ услуг Государством то следует помнить, что прописка дополнительного лица хоть и незначительно но увеличит размер платы.

Скидку на коммунальные платежи получает не только педагог, но и все члены его семьи.

Стоит отметить, что при выходе учителя на пенсию, система льгот не перестает существовать.

Каждый регион волен по своему дополнять или интерпретировать программу  поддержки сельского учителя.

По сути положение о субсидии включает в круг получателей только ближайших родственников коей Ваша подруга не является.

Ко всему прочему, помощи возможно лишиться. Это может произойти в двух случаях:

если отменят или изменят закон, который регулирует конкретный случай;
если гражданин лишится статуса. Например, если учитель поменяет свою профессию, то он утратит свой статус, а вместе с ним – льготную поддержку государства.

В Вашем конкретном случае необходимо уточнить данный вопрос именно в Вашем органе предоставляющем Вам льготу в Вашем регионе.

в Городской Центр Жилищных Субсидий или в отделение социальной защиты населения в городе или в местный ЖЭК в селе.