Здравствуйте, у меня 3 кредитных карыи 15 займов в МФО, всего на 650.000.Могу я рассчитывать на процедуру банкротства

Здравствуйте, у меня 3 кредитных карыи 15 займов в МФО, всего на 650.000.Могу я рассчитывать на процедуру банкротства. Доход 55.000 в месяц,авто и недвижимости нет. Спасибо.

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Константин Гречко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Учитывая ваш уровень дохода очень большая вероятность проведения процедуры реструктуризации задолженности с установлением графика платежей.

Ваш доход значительно превышает прожиточный минимум, соответствует признакам регулярности. Нужно очень внимательно подойти к вступлению в процедуру.

>

За подробной консультацией или помощью в составлении документов, вы можете обратиться ко мне посредством чата или через мой профиль на данном сайте. Услуги в чате могут оказываться на платной основе.

Андрей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Что Вы можете посоветовать?

Вы можете обратиться ко мне посредством чата через мой профиль и там я смогу дать более развернутую консультацию

Мария Макарова
Ведущий юрист, Компания "CREDIX", г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!
Предварительно вам подходит процедура банкротства, но необходимо уточнить несколько дополнительных моментов.

Напишите мне в чате для личной консультации: мы досконально разберем вашу ситуацию с финансовым управляющим и заранее проверим все подводные камни (сделки, возможность реструктуризации и т.д.). После консультации вы на 100% будете знать, выгодно ли вам проходить банкротство и самостоятельно примете решение ️

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

Банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.

Но перед этим желательно тщательно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то пройдите по ссылке и прочитайтеподробную инструкцию, что за чем следует.

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Если остались вопросы, можете написать в чат.

Доход 55.000 в месяц, авто и недвижимости нет. Спасибо

Андрей

Если у вас нет иждивенцев (дети, родители), то при таком доходе вы погасите долги за 1,5 года. Поэтому 100% вам введут реструктуризацию долгов и будут ожидать от вас плана погашения долгов.

На реализацию имущества вы вряд ли можете рассчитывать.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, здравствуйте!

С Вашей суммой долга Вы можете пройти процедуру банкротства. Она будет у Вас длиться в районе 1 года. Будет 2 этапа: реструктуризация долгов, а после нее наступит реализация имущества (хоть имущества у Вас и нет, тем не менее этот этап будет, будут искать имущество). После окончания реализации имущества долги с Вас спишут.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.