Могут ли приставы списать деньги с декретный денег?
Здравствуйте, Анна.
Приставы все могут. По закону нельзя, но могут.
Если Вам нужны дополнительные разъяснения, подборка судебной практики по сходным спорам, помощь в подготовке документов (заявления, возражения и т.п.), выработке стратегии поведения на переговорах, правовой позиции в судебном разбирательстве, Вы можете обратиться ко мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).
Анна, здравствуйте!
Есть определенный перечень видов дохода, с которых производить удержания нельзя. Пособие по беременности и родам относится как раз к таким видам дохода.