Спустя год после увольнения работодатель прислал письмо в котором говорится, что у меня осталась

Спустя год после увольнения работодатель прислал письмо в котором говорится, что у меня осталась задолженность перед организацией из-за удержания неотработанных дней очередного отпуска (14 кал. дней), к письму прилагается расчетный листок. Подскажите, пожалуйста, насколько законным является требование бывшего работодателя и не истёк ли срок их требования?

  • IMG_20210908_154929
    .jpg
, Оксана, г. Москва

Здравствуйте, Оксана.

Сам расчетный листок Вы не приложили, но то уведомление, которое Вы представили — полное, извиняюсь «фуфло».

Все, что с Вас можно было удержать при расчете, должны были удержать при расчете (но не более, чем 20% от суммы выплаты могли удержать). Не удержали, значит пусть платит тот, кто в этом виноват. Да и срок обращения в суд (в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба) пропущен (ст. 392 ТК РФ).