Добрый день!
В соответствии со ст. 190 УИК РФ
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, то начальник уголовно-исполнительной инспекции или командование воинской части направляет в суд представлениеоб отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Систематическим нарушением общественного порядка является совершение условно осужденным в течение одного года двух и более нарушений общественного порядка, за которые он привлекался к административной ответственности.
На основании ст. 74 УК РФ
Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.
Таким образом, пока нет представления в суд от УИИ, то беспокоится не о чем. В случае же если представление о замене условного наказания, или продлении поступит в суд, Вам необходимо получить максимум положительных характеристик, с работы, от соседей и т.д. То есть доказать в суде, что человек исправляется, ведет себя в обществе хорошо, каких либо других нарушений отбывания наказания не допускает, то есть нет необходимости изоляции его от общества, а то что он был в течении года привлечен к административной ответственности, просто стечение неблагоприятных обстоятельств ( также надо смотреть какой срок прошел от даты совершения последнего правонарушения, какой срок прошел между двумя этими правонарушениями)
Заключение соглашения с адвокатом, это на Ваше усмотрение, возможно это принесёт ощутимую пользу в решении Вашего вопроса.